Aupa Lumbreiras 2008 horarios

Ya se saben los horarios del festival Aupa Lumbreiras! El viernes 12 los conciertos empezarán a las 13:10 y acabarán a las 6:00. El sábado será desde las 12:00 hasta las 5:20. Un año más despiertan tanto la curiosidad del público como la polémica por los ritmos frenéticos que allí se llevarán. Y nuevamente encontramos ciertos detalles que nos hacen imaginar alguna que otra sorpresa durante el festival, descúbrela tu mism@!!!

Viernes 12 de Septiembre
12:40 Apertura de Puertas
13:10 – 13:30 Estropizio Ojetal (20′)
13:30 – 14:00 Malafolla (30′)
14:00 – 14:30 Censurados (30′)
14:30 – 15:00 Iratxo (30′)
15:00 – 15:40 A Palo Seko (40′)
15:40 – 16:20 Manolo Kabezabolo (40′)
16:20 – 17:00 Skunk D.F. (40′)
17:00 – 17:40 Benito Kamelas (40′)
17:40 – 18:20 Ktulu (40′)
18:20 – 19:00 Sínkope (40′)
19:00 – 19:40 Poncho K (40′)
19:40 – 20:20 Skizoo (40′)
20:20 – 21:00 Hora Zulú (40′)
21:00 – 21:40 Aurora Beltrán (40′)
21:40 – 22:30 Marky Ramone (50′)
22:30 – 23:20 Los Suaves (50′)
23:20 – 00:20 Barricada (60′)
00:20 – 01:00 La Kinky Beat (40′)
01:00 – 01:40 The Locos (40′)
01:40 – 02:20 Narco (40′)
02:20 – 03:00 El Último Ke Zierre (40′)
03:00 – 03:40 Envidia Kotxina (40′)
03:40 – 04:15 Ni Por Favor No Ostias (35′)
04:15 – 04:50 Fuckpop Family (35′)
04:50 – 05:25 Hirurko (35′)
05:25 – 06:00 Kante Pinréliko (35′)

Sábado 13 de Septiembre
11:30 Apertura de Puertas
12:00 – 12:20 Desera (20′)
12:20 – 12:40 Maleek (20′)
12:40 – 13:05 Forraje (25′)
13:05 – 13:30 37 Hostias (25′)
13:30 – 13:55 María del Mal (25′)
13:55 – 14:20 Matando Grátix (25′)
14:20 – 14:45 Discordia (25′)
14:45 – 15:20 Strawberry H. C. (35′)
15:20 – 16:00 Porretas (40′)
16:00 – 16:40 Obrint Pas (40′)
16:40 – 17:20 Eskorzo (40′)
17:20 – 18:00 Lendakaris Muertos (40′)
18:00 – 18:40 Koma (40′)
18:40 – 19:20 Dixebra (40′)
19:20 – 20:00 Segismundo T. (40′)
20:00 – 20:50 Hamlet (50′)
20:50 – 21:40 Kutxi Romero Ja Ta Já (50′)
21:40 – 22:30 Gatillazo (50′)
22:30 – 23:20 The Toy Dolls (50′)
23:20 – 23:40 (20′)
23:40 – 00:30 Albert Plá (50′)
00:30 – 01:30 S. A. (60′)
01:30 – 02:20 Reincidentes (50′)
02:20 – 03:00 Betagarri (40′)
03:00 – 03:35 Habeas Corpus (35′)
03:35 – 04:10 Andanada 7 (35′)
04:10 – 04:45 Guerrilla Urbana (35′)
04:45 – 05:20 Josu Distorsión (35′)

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*